К Вашим услугам в нашем Учебном центре программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.По индивидуальной программе и в удобном темпе, также возможно дистанционно, без отрыва от профессиональной деятельности!

ПРИГЛАШАЕМ НА КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по направлению

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Программа дополнительного профессионального образования для подготовки специалистов в сфере оборота лекарственных средств для животных разработана в рамках реализации федерального закона от 4 мая 2011 №99 «О лицензировании отдельных видов деятельности» и постановление Правительства России № 1081 от 22.12.11 «О лицензировании фармацевтической деятельности». Данные законодательные акты предусматривают обязательность наличия диплома о повышении квалификации специалиста в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения каждые 5 лет, для осуществления деятельности в сфере обращения лекарственных средств.

Отличием данной образовательной программы является соединение в едином курсе информации из различных сфер: общих сведений о современных лекарственных средствах, необходимых видах внутриаптечного учета, изменениях и действующей нормативной базе, определяющей работу ветеринарной аптеки и специалиста в сфере оборота лекарственных средств для животных.

Цель программы: Целью программы является повышение уровня подготовки специалистов в сфере оборота лекарственных средств для животных для квалифицированного консультирования владельцев животных и обеспечения безопасного хранения и продажи лекарственных средств в соответствии с действующими законодательными требованиями и правилами.

Задача программы:

    Повышение уровня знаний в ведении учета лекарственных средств;

    Получение информации о новых формах лекарственных средств и технологиях фармацевтического производства;

    Повышение уровня знаний по формированию ассортимента лекарственных средств в ветеринарной аптеке;

    Получение информации о новых требованиях законодательства, национальных стандартах в сфере оборота лекарственных средств для животных.

К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее либо среднее ветеринарное или фармацевтическое образование.

Форма обучения
– заочная

Нормативный срок освоения программы – 40 часов.

Режим обучения – индивидуальный

После освоения программы слушатель должен

знать:

    требования законодательства к деятельности ветеринарных аптечных учреждений,

     требования нормативных актов в области ветеринарии;

    требования законодательства и нормативных актов в сфере оборота лекарственных средств для животных;

    требования к хранению лекарственных средств для ветеринарного применения;

    требования учета продукции ветеринарных аптек, учета и выпуска ядовитых и сильнодействующих средств для ветеринарного применения;

    порядок организации и проведения проверок органами государственного контроля

уметь:

    классифицировать ветеринарные препараты;

    укомплектовать помещение ветеринарной аптеки необходимым оборудованием;

    организовать хранение лекарственных средств для ветеринарного применения;

    организовать и проводить учет продукции ветеринарных аптек

владеть навыками:

    организации деятельности и документооборота ветеринарных аптек;

    классификации лекарственных средств для ветеринарного применения;

    учета и анализа движения всех категорий товара в аптеках

Для определения полноты формирования и развития компетенций слушателя, итоговая аттестация по программе проводится в форме тестирования и Дипломной работы.

Порядок обучения и аттестации:

Первый этап
. После подачи заявки и всех необходимых документов в соответствии с требованиями Учебного центра СПЗ, соискателю на электронную почту направляются билет-тест, а также материалы для обучения, содержащие видео-презентацию, нормативно-правовые документы для самостоятельного изучения. При необходимости предусмотрены индивидуальные консультации по программе обучения.

После самостоятельного изучения нормативно- правовой базы документов, в целях подтверждения усвоенных знаний, соискатель проходит тестирование. Билет-тест содержит 10 вопросов по соответствующей теме (требование к ответу на каждый вопрос: не менее 5 предложений). Билет-тест направляется на проверку в Учебный центр СПЗ по адресу certificate@spz-center.ru

В случае успешного прохождения тестирования, соискателю направляется тема Дипломной работы, а также требования к содержанию и объему.

Второй этап. Выполнение Дипломной работы. Дипломная работа выполняется в соответствии с индивидуальным графиком и направляется на проверку в адрес Комиссии Учебного центра СПЗ.

Третий этап. Проверка Дипломной работы. По решению аттестационной Комиссии, соискатель получает Диплом о повышении квалификации